19.10.2016, 08:23

В Нью-Йорке сотрудница музея свалила скульптуру полуголой Клинтон

Настя Миловидова | Все новости автора

Посреди оживленной улицы Нью-Йорка установили полуобнаженную статую кандидата на пост президента США от Демократической партии Хиллари Клинтон. Эта затея понравилась далеко не всем американцам.

Полуголая Хиллари Клинтон являет собой карикатурное изображение в виде скульптуры кандидата в президенты, выполненное в полный рост. Его создал художник Энтони Скиоли и разместил неподалеку станции метро Боулинг-Грин. Множество людей подходили сфотографироваться к сатирическому образу. <

Все же статуя спровоцировала потасовку. Одна из сотрудниц музея, который расположен неподалеку от этой станции метро, подбежала к фигуре Клинтон и начала бросать в нее различные предметы, чтобы свалить статую на асфальт.

Все-таки ей это удалось и торжествующая сторонница Дональда Трампа с довольным видом села на комическую статую Клинтон. Прохожие, которые стали невольными свидетелями словесной перепалки и стычки между работницей музея и художником, вызвали полицию.

Правоохранители вынудили Энтони Скиоли убрать свое творение, поскольку он не получил на размещение фигуры соответствующего разрешения.

 

Теги новостей: