29.10.2016, 22:49

В Москве "проверенных" бабушек хотят сдавать в аренду

Настя Миловидова | Все новости автора

В Москве появилась необычная услуга, а именно аренда бабушки на час. Идейным вдохновителем и соосновательницей проекта является журналист Лейла Агирбова, который рассказала, что к проекту у нее особое отношение, ведь в жизни у нее бабушки не было никогда.

«Увы, моя бабушка жила очень далеко. Я думаю, что в жизни каждого ребенка должен быть такой сильный образ, как воплощение тепла и любви», - уверена она. Лейла рассказала о маленькой Алисе, которая воспринимает бабушку Нелли, как свою родную. Вместе они играют с кошкой, читают, поют и рисуют, потому время пролетает для обеих незаметно. Родители малышки воспринимают ее, скорее, как настоящую фею, ведь она всегда готова прийти на помощь, когда у тех возникают неотложные дела.<

«Я чувствую, что нужна этим людям. На собственном опыте мне известно, что такое, когда никто не может тебе ни в чем помочь. Моя бабушка была на работе и все время мне приходилось одной справляться с детьми. Это было крайне тяжело», - рассказывает одна из сотрудниц сервиса Нелли Вялитова. На данный момент авторы проекта планируют начать создание сервиса, в котором будут указаны уже «проверенные» бабушки. Также там можно будет ознакомиться с их рейтингом.

Теги новостей: