01.11.2016, 10:14

Последствия землетрясения в Италии: тысячи людей оказались на улице, исторические памятники разрушены

Марина Началова | Все новости автора

​Италия приходит в себя после мощного землетрясения, которое потрясло страну в минувшие выходные. По данным итальянских властей, более 15 000 человек остались без крыши над головой: их дома разрушила стихия.

Землетрясение произошло в воскресенье, его сила составила 6,6 балла.<

Премьер-министр страны Маттео Ренци уже пообещал восстановить разрушенные дома в регионах страны, которые сильнее всего пострадали от тяжелого удара стихии. Премьер особенно подчеркнул, что выделенные на ремонт деньги могут украсть, именно поэтому за выделенными средствами будет установлен строгий контроль.

СМИ сообщают, что землетрясение нанесло серьезный урон многим объектам культурного наследия, которыми так богата Италия.

На данный момент в столице страны Риме из-за землетрясения закрыты все школы. Занятия будут восстановлены лишь после того, как соответствующие органы подтвердят целостность и безопасность сооружений.

Напомним, в центральном регионе Италии в прошедшее воскресенье произошло крупное землетрясение. Травмы различной степени тяжести были получены несколькими десятками человек. На данный момент информации о смертельных случаях не поступало.

Как известно, землетрясение в Италии произошло 30 октября. Подземные толчки достигли 6,6 балла. В результате этого были разрушены здания и остановлено метро. По продолжительности и силе толчок был настолько мощным, что жители итальянской столицы проснулись от того, что стены домов трещат и в буквальном смысле ходят ходуном. Итальянцы поделились, что дома ходили ходуном и трещали стены.

Теги новостей: