02.11.2016, 16:43

"Из больных соберут батальон смертников и отправят в Донбасс или Сирию", - соцсети взорвала новость о ВИЧ-эпидемии в РФ

Марина Началова | Все новости автора

То, что в России долгое время пытались скрывать и сделать вид, что все хорошо и спокойно, как бомба замедленного действия взорвалось в Екатеринбурге. Резонансное заявление об эпидемии ВИЧ поставило на уши всю общественность.

Вопреки старательным оправданиям мэра Ройзмана, что это нормальная ситуация для региона и России в целом, статистика как раз говорит об обратном. Свердловская область занимает сегодня первое место по количеству тех, кто заразился ВИЧ-инфекцией, а в ее админцентре Екатеринбурге болеет этой заразой каждый 50-й человек.<

Причем большая часть из зараженных – так называемые ассоциальные элементы, наркоманы, алкаши и те, кто неразборчив в половых связях, большинство пораженных вирусом приобрели инфекцию именно через половые связи, и этот факт даже не скрывают в облздраве Екатеринбурга.

Естественно, в стороне не могли остаться и пользователи социальных сетей - комментарии зашкаливают, люди боятся настоящей эпидемии и говорят о том, что ее результаты могут быть для России самыми ошеломляющими.

В пабликах Екатеринбурга народ с утра обсуждает новость об эпидемии. Некоторые спокойно отнеслись к заявлению властей города, согласившись с тем, что шприцы в подъездах и использованные презервативы в кабинах лифтов – привычное для России явление.

"Не фиг было тра*****я с кем попало, давайте вообще не будем говорить об этой нечисти: и так проблем в России более чем предостаточно", " Отстреливать таких, чтобы других не заражали", " Рецепт может быть только один: хватить колоться и е*****я с кем попало, тогда и эпидемии не будет, и Рашка не опозорится", - написали пользователи в паблике "Типичный Екатеринбург".

В еще одном паблике "Интересный Екатеринбург" подписчики назвали свое решение проблемы.

"Изолировать, расстрелять или в Донбасс, а лучше в Сирию, там орков пачками, как и в Украине, косит. У меня трое знакомых с 2014 года в "ДНР". Один, правда, глаз потерял, но воюет", "По-любому кто-то деньги на всем этом поднимет, никто лечить больных не будет".

Один из подписчиков вообще высказал версию, что из зараженных соберут так называемый отряд смертников и отправят на восток Украины, тем более что на фоне массового дезертирства российских наемников из Донбасса террористы нуждаются в живой силе и подкреплении.

Путину же все равно, где его народ помирает, на больничной койке или в Донбассе. Его верные псы из Минобороны соберут отряд зараженных и тайно весь этот сброд в Донбасс отправят. Там они и помрут, а у нас нет человека – нет проблемы", - уверен подписчик с ником Иван Мудрый.

Кстати, очень многие участники обсуждений пишут о том, что среди знакомых много зараженных, и на самом деле ситуация очень критическая.

"Люди, у нас каждый 10-й заражен, какие 50 человек, что за чушь, у нас реальная ж**а, не верьте властям, говорю вам как медик", - на правах анонима написала девушка в группе "Инцидент. Екатеринбург".

Кстати, после громких заявлений об эпидемии в Екатеринбурге российские власти пообещали выделить более 2 миллиардов рублей на борьбу с инфекцией и закупку препаратов.

А мэр города в стиле российских властей вообще предложил не паниковать, а лучше лишний раз сходить в больницу.

Теги новостей: