04.11.2016, 13:13

В Турции произошел кровавый теракт: один человек погиб и около 30 пострадали

Юлия Градовская | Все новости автора

Один человек трагически погиб и несколько десятков пострадали в результате страшного теракта на юго-востоке Турции в городе Диярбакыре.

Власти возложили ответственность на курдов.<

Как сообщают местные СМИ, взрыв прогремел около восьми часов утра у здания управления безопасности в районе Баглар. Сотрудники правоохранительных органов оцепили место происшествия. Кроме того, к месту взрыва прибыло большое количество скорых. Также над городом появилось много вертолетов.

По предварительной информации, взрывное устройство было заложено в автомобиле, припаркованном у здания управления безопасности.

Местные власти уже возложили ответственность на одну из главных террористических группировок, ведущих активную деятельность в Турции. В администрации губернатора города Диярбакыра подчеркнули, что теракт организовала запрещенная в Турции Рабочая партия Курдистана (РПК). Также представители городских властей подтвердили информацию о том, что в результате взрыва пострадало большое количество человек. Пострадавшие были доставлены в медицинское учреждение.

Теги новостей: