05.11.2016, 11:13

Хакеры США внедрились в "командную систему Кремля"

Юлия Градовская | Все новости автора

В США телеканал NBC News, ссылаясь на некие анонимные источники, сообщил, что американские хакеры внедрились в "командный пункт Кремля".

Они готовы «нанести удар, если потребуется». Об этом сообщает РИА Новости.<

Согласно информации телеканала, «кремлевская система» теперь стала уязвимой, благодаря «секретному американскому кибероружию». Однако использоваться оно будет лишь в крайнем случае, подчеркивает «источник». По его данным, в Вашингтоне считают, что российская сторона может прибегнуть к киберобману: Кремль якобы готовит публикацию фейковых документов и распространение таких же аккаунтов в соцсетях, которые направлены на дезинформацию.

При этом бывший командующий силами НАТО в Европе адмирал Джеймс Ставридис заявил, что Америка «значительно превосходит по наступательным кибервозможностям любую другую сторону», однако эти «стороны быстро нагоняют» США.

NBC не поясняет, что подразумевается под определением «командный пункт Кремля», а официальные представители властей США никак не комментируют данные заявления.

Отметим, Вашингтон продолжает обвинять Москву в поддержке республиканца Дональда Трампа на выборах нечестными методами. По их мнению, ради его победы Кремль даже готов вмешаться в процесс голосования 8 ноября. Но доказательств этому американцы не приводят.

Теги новостей: