08.11.2016, 18:41

Кремль пытается "перевести стрелки" на польскую разведку в деле о Смоленской трагедии

Марина Началова | Все новости автора

Журналисты издания Gazeta Polska анонсировали раскрытие новых документов по делу о гибели политической элиты Польши в 2010 году около российского Смоленска. Сотрудники СМИ уведомляют, ссылаясь на секретные документы, о том, что на обломках самолета Качиньского присутствуют следы тротила.

В Польше народ поставили на уши, оповестив об обнаружении новых фактов в деле о смерти более 9 десятков человек из правительства Польши, которые посещали Катынь в России и на обратном пути погибли в авиакатастрофе.<

Поляков шокировала новость о том, что на развалинах разбитого под Смоленском летательного аппарата Ту-154, в котором совершал перелет Лех Качиньский и политики высокого ранга, следователи якобы обнаружили следы тротила. К тому же сотрудники разведки Республики Польша могли быть осведомлены об этом.

Подробности этой истории в газете будут опубликованы завтра, 9 ноября.

В материале также сказано, что приготовлением визита Качиньского в РФ занимались четверо сотрудников МИД Польши, которые были действующими работниками польской разведывательной службы. Как известно, один из из них умер вместе со всеми политиками под Смоленском в при аварии самолета из-за непонятных обстоятельств, а три остальных почему-то не присутствовали в самолете Качинського, потому остались в живых.

Поляки находятся в недоумении и некоторые из них считают, что РФ пытается отвлечь внимание от вины ФСБ в этом трагическом убийстве элиты Польши.

Теги новостей: