09.11.2016, 21:44

Обама поздравил Трампа с победой: США нужен успех

Марина Началова | Все новости автора

Действующий президент США Барак Обама поздравил новоизбранного главу Белого Дома Дональда Трампа с победой на выборах и заявил, что несмотря на все разногласия между ними, он мирно передаст Трампу свою власть. Обама заявил, что сейчас Соединенным Штатам нужен успех.

По словам Барака Обамы, сегодня все болеют за успешное правление Дональдом Трампом в последующие четыре года. Он уверяет, что мирно передаст ему свои полномочия, потому что и сам раньше сталкивался с разногласиями во взглядах новоизбранного президента и действующего главы США (речь идет об избрании Обамы на первый президентский срок восемь лет назад - ред).<

«Сейчас мы все болеем за его успех в объединении и управлении страны, мирная передача власти является одной из отличительных черт нашей демократии и в течение нескольких месяцев мы собираемся показать это всему миру», - заявил Обама.

Он подчеркнул, что проигрыш Клинтон его сильно огорчил, но нужно помнить, что «мы одна команда».

«Мы в первую очередь, не демократы, а не республиканцы, а американцы и патриоты... Молодые люди, которые только пришли в политику, могут быть смущены результатами, но я хочу, чтобы вы знали, вы должны оставаться вдохновенными и не становиться циничными» , - отметил действующий президент США.

Теги новостей: