12.11.2016, 21:25

Польские националисты жестко разобрались с теми, кто сжег флаг Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

Представитель польских националистов написал открытое письмо, в котором рассказал о мести группе парней, которые накануне в Варшаве сожгли украинский флаг.

Имя этого «настоящего националиста», не известно, однако в материале названо имя сторонника «русского мира», который и организовал антиукраинскую акцию в Польше. Автор письма также отметил, что подобного никогда бы не совершили настоящие националисты Польши, потому что такое обращение с символикой Украины разрушает дружеские отношения стран-соседей.<

В редакцию «Molotoff» написал представитель группы польских националистов. Он, в частности, четко расписал то, что произошло после инцидента с украинским флагом. При этом автор заметил, что его собратья жестоко отреагировали на антиукраинскую деятельность польских псевдо-националистов.

«... медиа забыли написать о том, что произошло после той выходки. Сразу же после позорного акционизма, настоящие польские националисты подошли к этим лицам поинтересоваться мотивами такого поступка. Не услышав достойного ответа от главного антиукраинского «агитатора», националисты взялись за «воспитание» нерадивого соотечественника. В результате – «активист» был вынужден занять бесчувственное горизонтальное положение вблизи берега Вислы. Пока неадекватные идиоты, которые почему-то считают себя польскими националистами, жгли флаги Украины и кричали антиукраинские лозунги, настоящие польские националисты накормили песком антиукраинского урода, страстного фаната так называемой «Новороссии», и просто лидера никчемной организации под названием «NarodowaWielkaPolska» Дамиана Биенка», - говорится в письме, которое публикует вышеупомянутое издание.

Автор письма уверяет, что доказательств такого их поступка нет.

«К сожалению, не было ни времени, ни возможности сделать фото, как его бесчувственное тело отдыхает на живописном берегу Вислы, но в ходе боя нашим удалось захватить два трофейные знамена и нанести существенный удар по авторитету шовинистов. Дамиан Біенко прославился своими видео на ютубе, в которых он постоянно вел активную антиукраинскую пропаганду и высказывал свою поддержку пророссийским сепаратистам. Его действия вызвали ненависть даже в тех кругах, где мнение относительно Украины поделена. На одном из своих видео он сжег флаг УПА. Сегодня карательный кулак и ноги европейского национализма красиво прошлись по его морде и ребрам», - резюмировал автор письма.

Также в материалах есть предупреждение к тем людям, которые планируют проводить любые антиукраинские, или же откровенно пророссийские акции в Польше.

«В свою очередь напоминаем, что пророссийский активизм в Польше сильно вредит здоровью и напоминаем, что попытки пророссийских уродов посеять вражду между украинцами и поляками могут плохо закончиться для инициаторов. Пожелаем Дамиану хорошо отмыться от песочка и еще раз обдумать свои действия и идеологические ориентиры. Слава Украине! Пусть живет Польша!» - так завершается это письмо.

Из открытых источников, в частности, стало известно, что парень по шимени Дамиан Биенко и в самом деле неоднократно публично угрожал украинцам. Биенко до сих пор является лидером организации Narodowa Wolna Polska (Национальная свободная Польша), неоднократно он выкладывал на Ютубе видеообращение к украинцам, в котором, в частности однажды, пригрозил поклонникам Бандеры:

«...Нас в Варшаве около 50 (людей), и мы будем заботиться о том, чтобы украинцы не культивировали необандеризм в Польше (...) каждый, кто поддерживает необандеризм, должен считаться с тем, что за ним следят, и мы помним лица, кто, что, где, как ...».

К слову, большинство его антиукраинских видеороликов можно просмотреть на Ютубе.

Как известно, накануне, во время Марша независимости, который прошел в Варшаве по случаю 98-й годовщины независимости Польши, радикально настроенные молодые люди растоптали и сожгли флаг Украины.

Напомним, украинская сторона ожидает немедленной реакции от польской власти на сожжение флага во время «Марша независимости» в Варшаве. Временный поверенный посольства Украины в Польше Василь Зварыч выразил надежду, что злоумышленники, совершившие данный акт вандализма, понесут наказание.

Теги новостей: