13.11.2016, 15:48

Беларусь приглашает врачей из Украины, зарплата в 4 раза выше, чем на родине

Юлия Градовская | Все новости автора

В Беларуси украинцам предлагают десятки вакансий.

На сайте Министерства труда и социальной защиты Беларуси в общереспубликанском банке вакансий определенное место отведено соискателям из Украины. Десятки рабочих мест готовы для того, чтобы трудоустроить украинцев, большинство – с предоставлением жилья (дом, квартира или комната в общежитии).<

Как объяснил посол Беларуси в Украине Игорь Сокол, таким образом Минск пошел навстречу  гражданам Украины, которые вынуждены были покинуть страну в связи с военно-политическим кризисом на востоке.

«Сегодня с нашей стороны оказана помощь в трудоустройстве и получении жилья лицам, вынужденным покинуть Украину из-за конфликта. По данным комиссара ООН по делам беженцев, с начала кризиса в Беларусь прибыло около 160 тысяч украинских беженцев», — сказал Сокол.

В Беларуси особо рады медицинским работникам. К примеру, врач-терапевт может рассчитывать на зарплату в районе 350 долларов.

Впрочем, владеющие другими профессиями тоже не останутся без работы: требуются фельдшеры, лесники, повара, зоотехники, операторы машинного доения, последним, к слову, положен заработок в размере 125 долларов.

Теги новостей: