13.11.2016, 23:56

В Белом доме сделали громкое заявление касательно народа Украины

Юлия Градовская | Все новости автора

В Белом доме заявили, что США полностью солидарны с украинским народом в сегодняшнем противостоянии Украины и РФ.

В США отметили, что украинский народ доказал всему мировому сообществу, что наша нация непокоренный и всегда будет бороться за свою независимость. Более того, в Белом доме заявили, что они уверены в том что украинский народ продолжит достойно противостоять русским оккупантам и выйдет победителем из этой необъявленной войны. Кроме того В США заверили, что американский народ полностью поддерживает позицию украинского народа и будет помогать нам в защите демократии.<

«Украинцы доказали миру тогда и сейчас - человеческий дух непокоренный. Даже в самые сложные времена украинский народ продолжал с достоинством бороться за мир, свободу и демократию. Сегодня, столкнувшись с новыми угрозами этим ценностям, американский народ стоит вместе с Украинской, которые мужественно защищают свою территорию и демократию», - говорится в заявлении.

Кроме того, в США выразили соболезнования украинскому народу по поводу наступления годовщины Голодомора на территории Украины.

«В этом месяце США присоединяются в солидарности к украинскому народу во всем мире в память жертв Голодомора, одной из самых страшных рукотворных трагедий современной истории. 83 года назад больше 3 млн людей в Украине погибли в результате беспощадной политики Сталина», - говорится в документе.

Теги новостей: