14.11.2016, 19:31

Застрелившиеся российские подростки оставили послание перед смертью

Марина Началова | Все новости автора

Полиция продолжает выяснять все подробности жуткого инцидента, произошедшего в Псковской области в поселке Струги Красные. Выяснилось, дети заранее готовились к смерти, они на своих страницах в социальных сетях написали прощальные записки и обвинили родных в том, что те виновны в случившемся.

В приложении Periscope несовершеннолетние показывали, как стреляют по подъехавшей к дому машине полиции, называя себя при этом "Бони" и "Клайдом". Затем молодой человек рассказывает, что у них закончились патроны.<

Кроме этого, школьник признался, что перед этим расстрелял двух собак и ранил подругу матери, которая попыталась препятствовать детям и хотела проникнуть в дом. Женщина получила ранение ноги.

Его юная подруга оставила несколько сообщений в соцсети, сообщив, что это ее осознанный выбор.

"Я вас любила, но вы даже не заметили, как разрушили мою психику и жизнь, не волнуйтесь, уходить буду красиво", - оставила такую запись на своей странице малолетняя суицидница.

Сначала полицейские пытались несколько часов отговорить детей от опасной забавы. После того как подростки прекратили выходить на связь, было принято решение о штурме.

Напомним, оружие погибшие взяли у отчима девочки, для чего взломали окно и проникли в дом.

В этом доме они забаррикадировались от полиции и покончили с собой. Трупы детей с ранениями полицейские обнаружили после штурма.

Теги новостей: