17.11.2016, 13:27

В Сети показали дом, в котором будет жить Барак Обама с семьей

Юлия Градовская | Все новости автора

В Сети показали дом, в котором будет жить Барак Обама вместе со своей с семьей после завершения работы в Белом доме.

Обама переедет в дом постройки 1928 года в элитном районе Вашингтона. Объект жилой недвижимости оценивается в 6 миллионов долларов, но Обама не покупает его, а будет арендовать. Стоимость аренды не уточняется.<

дом

В этом доме, общая площадь которого составляет 760 квадратных метров, семья Обамы будет жить, пока их младшая дочь не завершит обучение в средней школе.

дом

Продолжит ли семья президента (на тот момент уже экс-президента) жить в этом доме и дальше, неизвестно.

В доме 9 комнат, участок небольшой.

дом_обама

Барак Обама относится к тем главам государств, о которых можно сказать: они живут на одну зарплату. У президента США зарплата немаленькая – 400 тысяч долларов в год, да и на жилье тратиться не нужно было, ведь президенты США и их семьи живут в Белом доме, поэтому накопить за 8 лет работы в этой должности Обама мог немало. Чем он будет заниматься после президентской работы, еще не решил.

В политике Обама много лет. С января 1997 года по 2008 год, когда он стал президентом, Обама был сенатором, трижды выигрывая выборы.

Напомним, что Барак Обама стал первым в истории США темнокожим президентом. Впервые его избрали в 2008 году, в 2012 году переизбрали, а так как больше двух сроков быть президентом США нельзя, на минувших выборах он не принимал участие. Новым президентом США станет миллиардер Дональд Трамп. Вот ему и 400 тысяч долларов в год президентской зарплаты – так, на семечки. Впрочем, Трамп уже публично отказался от президентской зарплаты, заявив, что будет работать на благо своей страны всего за 1 доллар в год.

Теги новостей: