19.11.2016, 23:25

Китайский робот внезапно атаковал человека

Юлия Градовская | Все новости автора

В Китае робот внезапно вышел из-под контроля и напал на человека.

Конечно, нельзя утверждать, что робот умышленно атаковал человека. Очевидно, это произошло случайно, но от того, намеренно роботы атакуют людей или случайно, легче не становится. Напавший на человека робот предназначался для малолетних детей, и если взрослый мужчина не смог уберечься и был госпитализирован, то дети и подавно беззащитны перед такой угрозой.<

Атака робота произошла на специализированной выставке China Hi-Tech Fair. Робот под названием Little Chubby внезапно включился, устремился вперед и наехал на мужчину.

пострадавший

Для производителя этот инцидент может иметь пагубные последствия, ведь родители хорошо подумают, прежде чем решиться на покупку столь опасного робота своему ребенку.

Как отмечает «Биржевой лидер», эксперты прогнозируют, что пройдет не так много времени, когда роботы начнут вытеснять людей не только на производстве, но даже в таких специальностях как бармен или продавец. Роботы в виде животных и сейчас заменяют некоторым живых домашних питомцев, а через пару десятилетий они станут гувернантками, нянями и даже любовницами/любовниками. В этой связи некоторые эксперты опасаются, что роботы постепенно выживут людей, а потом и вовсе завоюют мир. Среди версий о «конце света» искусственный интеллект занимает первые строчки.

Теги новостей: