20.11.2016, 10:13

Ангела Меркель будет претендовать на пост канцлера в 2017 году

Ожидается, что сегодня, 20 ноября, Ангела Меркель подтвердит свое участие в выборах на пост главы правительства в 2017 году. Позиции партии Меркель немного ослабли, но по итогам опроса - она с лета значительно улучшила свои результаты.

Позиции партии Меркель «Христианско-демократического союза» несколько ослабли, по сравнению с прошлыми годами. Одной из причин является миграционный кризис. В то же время набирают популярность правые силы. Поэтому, Меркель будет довольно непросто победить в следующем году.<

В случае избрания в 2017 году, она может повторить достижение канцлера от ХДС Гельмута Колля. Он был у власти с 1982 по 1998 годы.

Отметим, что по результатам опроса общественного мнения проведенного Emnid, большинство немцев хотят видеть следующим канцлером именно Меркель, 55% высказались за действующего канцлера, лишь 39% придерживаются противоположного мнения. В частности отмечается, что Меркель значительно улучшила свои результаты. Так в августе за ее выступали только 42% граждан, при этом половина опрошенных была против.

Теги новостей: