20.11.2016, 18:59

Асад и РФ использовали хлорин во время атаки Aлеппo: 300 человек погибло жуткой смертью

Марина Началова | Все новости автора

​В восточной части сирийского города Алеппо после химической атаки хлорином со стороны Асада и его российских союзников погибло около 300 человек.

В управлении Сирийского наблюдательного пункта по правам человека (SOHR) объявили, что по первым данным, в одном из многочисленных авиаударов в Алеппо погибла семейная пара и 4 их ребенка. В SOHR указывают, что в ходе бомбардировки города армия Башара Асада использовала газообразный хлор.<

В августе миссия ООН объявила, что ей удалось узнать, что химоружие было использовано в САР и национальной армией, а именно ВВС, и террористами ИГИЛ. ООН установили 2 случая, когда сторона правящего режима использовала хлор в ходе химической атаки, и один случай – когда ИГИЛ рассеивали горчичный газ.

Сторонники асадовского режима возобновили тяжелые обстрелы по Алеппо еще во вторник после 3 недель тишины, в результате чего, по информации активистов, умерло, по меньшей мере, 289 человек.

Количество умерших, скорее всего, будет расти, ведь еще до тысячи сирийцев были ранены. Еще десятки человек считаются пропавшими без вести "бесконечных атак".

Теги новостей: