20.11.2016, 19:35

Сторонница Путина Ле Пен может стать президентом Франции

Марина Началова | Все новости автора

Западные издания сообщают, что лидер французских ультраправых, партии «Национальный фронт», Марин Ле Пен по результатам последних социологических опросов с большим отрывом опережает ближайшего конкурента в президентских рейтингах.

Новость сообщает The Independent.<

Согласно сообщении издания сторонница президента РФ Владимира Путина Марин Ле Пен имеет очень большое преимущество над своими ближайшими преследователями в президентской гонке.

«Лидер ультраправых имеет 29-процентную преимущество над ближайшим конкурентом лидером республиканцев Николя Саркози, который отставал ранее на 8%. В свою очередь Саркози 15% преимущества над лидером левых Жан-Люком Меланшон по результатам опроса компании Иpsos, в котором проведен анализ пяти сценариев с разными кандидатами», - говорится в сообщении.

Более того, в издании отмечают, что большие рейтинги Ле Пен связанные с волной популизма в мире в связи с выходом Британии из ЕС и победой Дональда Трампа на президентских выборах в США.

Напомним, лидер «Национального фронта» Марин Ле Пен, которая метит в президенты Франции, пообещала, что ее страна признает Крым частью Российской Федерации, если она ее возглавит.

Теги новостей: