21.11.2016, 18:18

Главный московский поп Гундяев заявил, что УПЦ не получит независимости

Марина Началова | Все новости автора

Патриарх Кирилл повторил слова своего хозяина Путина о том, как "не оставит собратьев в беде" и не допустит, чтобы Украинская православная церковь стала независимой.

В понедельник, 21 ноября, российский служащий Владимир Гундяев, имеющий весьма пафосное и претенциозное звание "Патриарх Московский и всея Руси Кирилл", заявил, что никогда не позволит украинской церкви стать независимой, передает "Российский Диалог".<

Начальник московской церкви, комментируя желание украинских политиков добиться признания независимости Украинской православной церкви, заявил, что РПЦ "не оставит в беде своих собратьев на Украине и не откажется от них".

"Мы не допустим изменения канонических границ нашей церкви", - подчеркнул Владимир Гундяев.

Также руководитель Московского патриархата поблагодарил своего ставленника и подчиненного в Киеве митрополита Онуфрия, предстоятеля УПЦ Московского патриархата, не согласится на независимость Украинской православной церкви.

Кирилл-Гундяев поблагодарил Онуфрия за "мужество и твердость в отставании святого православия". Как известно, последний был верен Москве еще со времен "филаретовского" раскола и категорически выступал против образования УПЦ КП. Также известно, что в 2014 году Онуфрий цинично и лицемерно называл войну на Донбассе "гражданской", упрямо отвергая участие в ней российских "отпускников", "добровольцев", "заблудившихся", а также офицеров и агентов ФСБ РФ.

Теги новостей: