22.11.2016, 08:25

В США Дональд Трамп обнародовал свою программу на первые 100 дней президентства

Юлия Градовская | Все новости автора

Новоизбранный президент США Дональд Трамп озвучил программу на первые 100 дней своего президентства.

В видеообращении новый хозяин Белого дома сообщил, что его команда уже вовсю трудится над воплощением в жизнь главного предвыборного лозунга его кампании – снова сделать Америку великой. Главным способом для достижения этого Трамп считает создание новых рабочих мест и повышение доходов американских рабочих.<

Трамп подчеркнул, что уже в первый день своего правления подпишет целый ряд указов, которые сейчас готовит его команда. Первым указом, который он подпишет сразу же после инаугурации, станет решение о начале процедуры выхода Соединенных Штатов из Транстихоокеанского партнерства (ТТП), которое новый президент назвал «потенциальной катастрофой для нашей страны». Вместо коллективного сотрудничества будут развиваться «честные двусторонние сделки», которые вернут производство в Америку.

Следующим важнейшим заданием Трамп назвал «разработку подробного плана для защиты жизненно важной инфраструктуры США от кибератак и всех других видов атак».

Не менее важным заданием команда нового президента считает отмену ограничений на производство углеводородов, в том числе на морском шельфе. Трамп считает, что это решение «создаст миллионы высокооплачиваемых рабочих мест».

Также Белый дом в качестве первоочередной задачей займется нелегальной миграцией и нарушениями визового режима, которые негативно сказываются на американских рабочих на рынке труда.

Трамп подчеркнул, что перечисленные задачи – лишь малая толика того, что будет сделано в кратчайшие сроки для «реформы Вашингтона» и развития среднего класса.

Эксперты издания для инвесторов «Биржевой лидер» отметили, что все указы, о которых говорил Трамп, не требуют согласования с Конгрессом США.

Теги новостей: