22.11.2016, 20:36

В Молдове назревает военный переворот: министр обороны Шалару открыто пошел против президента Додона

Марина Началова | Все новости автора

У главы Минобороны Анатолия Шалару ранее имелись серьезные разногласия с новоизбранным пророссийским президентом Молдовы Додоном. В частности, в свое время его даже хотели отправить в отставку за то, что он резко выступал против объединения с Преднистровьем.

Стало известно о том, что Анатолий Шалару категорически не захотел вешать в своем кабинете портрет Додона, говорится в сообщении министра обороны Молдавии в соцсети.<

Так, 22 ноября Шалару распорядился поснимать портреты официальных лиц Молдовы в кабинетах, и отдал соответствующее распоряжение подразделениям национальной армии.

"Убрать портреты президента, министра и прочих высокопоставленных чиновников. Заменить их портретами национальных героев Молдавии, либо же портретами выдающих деятелей молдавской культуры, наших румынских предков, правителей", - резко заявил в своем сообщении министр обороны Молдовы.

Кроме того, Шалару отметил, что он подвергался давлению и даже мог лишиться своего высокого поста только за то, что выступил против объединения с ПМР.

Теги новостей: