24.11.2016, 16:31

Путин шокировал заявлением, что у России нет границ

Юлия Градовская | Все новости автора

Владимир Путин заявил, что у Российской Федерации нет границ и она нигде не заканчивается.

Об этом российский лидер заявил во время церемонии награждения лауреатов премии Русского географического общества.<

Сообщается, что под конец мероприятия на сцену вышел пятилетний Тимофей Цой, который поразил общественность своими обширными познаниями в области географии в различных программах на федеральных каналах России. Когда мальчик вышел на сцену, Путин решил проверить его знания и поинтересовался, столицей какой страны является Уагадугу, на что ребенок правильно ответил: «Буркина-Фасо».

Российскому президенту показалось этого мало и он решил уточнить у вундеркинда, как эта страна называлась раньше. Изначально Тимофей замешкался, после чего решил все же дать неуверенный ответ: «Верхняя чего-то». Президент добавил от себя слово «Вольта» и похвалил мальчика.

В свою очередь другой участник мероприятия девятилетний Мирослав Оскирко похвастался перед Путиным тем, что он наизусть знает все границы, все контуры стран, столицы. Гарант Конституции решил проверить знания и этого ребенка, поинтересовавшись, где же заканчивается граница Российской Федерации. Мальчик не растерялся и ответил, что российская граница пролегает через Берингов пролив, «где США».

«Граница России нигде не заканчивается!» - заявил на это Путин.

Теги новостей: