25.11.2016, 19:23

В Минске протестуют против выступления российского пропагандиста Соловьева

Настя Миловидова | Все новости автора

В Минске белорусские активисты протестуют против проведения во Дворце Республики творческого вечера российского пропагандиста Владимира Соловьева.

Новость сообщают белорусские СМИ.<

Белорусские активисты пришли к зданию Дворца Республики, где запланировано выступление Соловьева. Люди принесли бело-красные флаги и плакаты на тему российско-украинской «дружбы», на которых изображены фотографии сбитого в 2014 году малайзийского «Боинга». Есть также ряд плакатов, посвященных российско-сирийской и российско-грузинской «дружбе».

Кроме того, протестующие скандируют «Россия - это война!», «Чемодан, вокзал, Россия», «Путину - нет, Кремлю - нет, Лубянке - нет!», «Нет российской пропаганде!».

«Там, где Путин говорит, что Россия не имеет границ, - это война. Это означает, что Россия приходит со своими военными базами, «вежливыми» «зелеными человечками», навязывает свое господство», - сказал лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич.

По его словам, Соловьев, который собрался выступить в Минске, является идеологом российской войны. Целью его работы является увеличение агрессии российских граждан против тех, кто не хочет жить по указке Кремля.

Отметим, что вскоре после начала акции сотрудники милиции в штатском попытались оттеснить протестующих от Дворца Республики. В результате, активисты вынуждены были спуститься с лестницы перед зданием, после чего любые попытки подняться обратно пресекались правоохранителями.

Теги новостей: