26.11.2016, 16:04

«Опишем ваш труп, если вас убьют»: в России полиция отказалась помочь девушке, которую впоследствии убили

Марина Началова | Все новости автора

В российском городе Орле было открыто уголовное производство в отношении майора полиции Натальи Башкатовой. Пресс-служба Следственного комитета РФ сообщила, что женщину-полицейского обвиняют в халатности.

Сообщается, что 17 ноября в одном из домов города по Огородному переулку возник конфликт между неким Андреем Бочковым и его знакомой. Девушка была вынуждена вызвать правоохранителей, однако прибывшие на место вызова полицейские отказались принимать меры по предотвращению конфликта и проигнорировали угрозы мужчины в ее адрес.<

Впоследствии конфликт между молодыми людьми продолжился на улице, где Бочков жестоко избил свою сожительницу и скрылся с места преступления. Очевидцы произошедшего вызвали скорую помощь. Прибывшие медики доставили пострадавшую в медицинское учреждение с тяжелыми травмами головы. Спасти жизнь девушки не удалось.

В Сети также обнародована аудиозапись на которой слышно, как Башкатова отказывает пострадавшей в принятии заявления. Полицейская довольно цинично ответила девушке, заявив, что если ее убьют - полиция всего лишь опишет труп.

На текущий момент Бочкову предъявлено обвинение в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, повлекшем смерть (ч. 4 ст. 111 Уголовного кодекса РФ). Убийца находится по стражей.

Теги новостей: