27.11.2016, 12:10

В сети высмеяли слова соболезнования канадского премьера Трюдо в связи со смертью Кастро

Марина Началова | Все новости автора

Пользователи соцсетей высмеяли премьер-министра Канады Джастина Трюдо за его заявление в связи с кончиной кубинского лидера революции Фиделя Кастро. Трюдо назвал его «выдающимся лидером» и отметил его достижения в разных сферах.

Канадский премьер рассказал, что его отец был очень горд называть Фиделя Кастро «своим другом», и добавил, что имел возможность встретиться с ним до его смерти.<

Трюдо заявил, что Кастро был противоречивой фигурой, он получил признание и у сторонников, и у соперников, которые видели его огромную преданность и любовь к кубинскому народу, а также глубокую и неизгладимую приверженность кубинцев к нему.

При этом пользователи соцсетей высмеяли слова Трюдо, ведь другие политики вспоминали Кастро как диктатора: «Будучи противоречивой фигурой, Фидель любил природу. Он любить кормить акул между Кубой и Майами», «Усама бен Ладен, безусловно, противоречивая фигура, но его вклад в развитие авиабезопасности беспрецедентный», «Мы скорбим за Владом Колосажателем (Цепеша), чьи острые инициативы тронули сердца миллионов», - пишут они.

Теги новостей: