29.11.2016, 22:32

Перед кортежем президента Филиппин взорвалась бомба

Марина Началова | Все новости автора

Неведомо, каким местом скандальный президент Филиппин Родриго Дутерте почуял, что его хотят убить, но в решающий момент его самого в кортеже не оказалось.

На Филиппинах взорвалась бомба перед кортежем президента, нанеся ранения различной степени тяжести девяти членам команды безопасности.<

Нападение было устроено в Марави на южном острове Минданао. Взрывное устройство кустарного производство сработало прямо перед кортежем президента Филиппин Родриго Дутерте. В результате взрыва пострадали 9 членов команды безопасности, при этом один из пострадавших находится в критическом состоянии.

Примечательно, что самого президента в этот раз не было в кортеже. Кто отговорил его от рокового выезда, и знал ли Дутерте о покушении, неведомо.

Руководство страны выдвинуло подозрения, что за данным взрывом могут стоять боевики некой исламистской террористической группировки "Маутен".

Напомним, президент Филиппин Родриго Дутерте известен авторитарным, можно даже сказать – диктаторским стилем управления, а также скандальными неоднозначными высказываниями и отказом от своих слов.

Теги новостей: