vchaspik-global-message
 
to home
12:58, 21.12.2016

Путин поручил ужесточить меры по продаже и производству алкоголя

Путин поручил ужесточить меры по продаже и производству алкоголя

Президент РФ Владимир Путин поручил внести изменения в законодательство России, обеспечивающие совершенствование государственного регулирования в сфере производства и оборота спиртосодержащей продукции.

Также Путин поручил ужесточить правила розничной торговли лекарствами с содержанием этилового спирта и ввести обязательную маркировку спиртосодержащей продукции, которая производится и реализуется на территории России. Кроме того, президент поручил усилить ответственность за правонарушения при производстве и обороте спиртосодержащей продукции, сообщает ]]>Rumbler News Service.]]>

До 31 марта 2017 года Путин поручил представить предложения по изменению акцизов на алкоголь и спиртосодержащую продукцию, что позволит снизить спрос на суррогаты алкоголя.

Ответственным назначен премьер-министр России Дмитрий Медведев.

Теги: Путин