23.12.2016, 01:36

Бабченко: Россия за эти десятилетия убила стольких людей, что чувство жалости практически атрофировалось

Российский военный журналист Аркадий Бабченко твердо убежден, что существует черта, за которую не должен переходить человек, даже если кругом рушится мир. Он считает, что ни в коем случае нельзя убивать мирных людей и безоружных пленных...

Эту новость передает "Час Пик".<

"Жалко ли мне убитого в Турции посла? Нет. Совершенно. И даже не потому, что этот человек - не просто молчаливый согласный с политикой данного государства - он, как его часть - активный её проводник. Нет. Не поэтому. Не жалко потому, что это государство уже столько лет - десятилетий - убивает, оно за эти десятилетия убило уже стольких людей, что чувство жалости у меня попросту практически атрофировалось.

Посеявший ветер пожнет бурю. Все желания должны исполняться. Хотели величия - получайте. Но за величие надо платить. А платить за величие необходимо жизнями. Всегда. Просто все почему-то думают, что это будут чужие жизни. Но нет. Иногда получается и наоборот.

Но.

Одно очень важное большое "НО".

Мирняк убивать нельзя.

Нельзя убивать женщин. Нельзя убивать детей. Нельзя убивать стариков. Нельзя убивать невоюющих мужчин. И даже воюющих мужчин нельзя убивать, если они попали в плен. Нельзя пленных убивать, понимаете? Даже если это, бля*ь, Мильчаков. Потому что нельзя. И все.

Расстреливать безоружных - нельзя.

Все. Точка.

Это базовое. Это основа.

Если это не соблюдается - начинается моральная деградация и разрушение. И личности, и общества. Снятие запретов - очень опасная штука.

Мне не жалко посла. Совсем. Не надо было служить путинизму. Но его убийство - преступление и теракт. А его убийца - убийца и террорист. А совсем никакой не герой.

Жалости - нет. Но и радость по этому поводу - уже разрушение.

После войны тараканов-то убивать не хочется, не то, что послов.

Собственно, все", - написал Аркадий Бабченко на своей странице в Facebook.

Теги новостей: