25.12.2016, 16:19

Бывший летчик заявил, что Ту-154 могли поразить выстрелом из ПЗРК

Настя Миловидова | Все новости автора

Многие авиационные специалисты заявляют, что Ту-154 мог потерпеть крушение над Черным морем из-за теракта на борту. Другие активно обсуждают вероятность попадания снаряда из ПЗРК.

По мнению бывшего летчика Сергея Кнышова, несмотря на то, что Ту-154 летает на больших высотах, его можно было "достать" выстрелом из переносного зенитного ракетного комплекса, сообщает "Российский Диалог".<

Поскольку лайнер потерпел крушение спустя некоторое время после взлета, Кнышов уверен, что условному стрелку с берега хватило бы времени, чтобы выпустить по самолету ракету, пока он находился на досягаемом расстоянии. Единственное, что смущает специалиста, никто из местных жителей рано утром не видел вспышки в воздух в момент пропажи самолета с радаров.

"Самолет был не более чем в пяти километрах от берега — дистанция для ПЗРК достаточная. Но должна была быть вспышка и свидетели, которые ее видели", - заявил Кнышов.

Как ранее сообщалось, крушение Ту-154 уже сравнили со взорванным над Синаем аэробусом авиакомпании "Когалымавиа" 31 октября 2015 года. Тогда погибли 224 человека, большинство из которых были туристами, возвращавшимися домой с отдыха в Египте.

Теги новостей: