04.01.2017, 08:42

Телеведущий Леонид Парфенов о ситуации в России: Это называется отставание навсегда

Российский телеведущий Леонид Парфенов поражен тем, что такая огромная страна - Россия, совсем не развивается, а люди живут по принципу "никогда хорошо не жили, нечего и привыкать".

Российское общество живет в архаике и отставании, сказал российский телеведущий Леонид Парфенов в интервью телеканалу "]]>Дождь]]>".<

"Где она, мечта? Мы вообще куда движемся? Мы вообще поддерживаем платежный баланс, Эльвира Набиуллина (председатель Банка России") страшно старается, мы тут все, не расходуем резервы, сводим…

А ради чего? Это же не может быть самоцелью, это просто поддержание статус-кво", – отметил он.

Парфенов подчеркнул, что в 1970-е годы, когда главой СССР был Леонид Брежнев, тоже была "стабильность": "Но я как человек 1960 года рождения помню эту стабильность Леонида Ильича, у которого рейтинг был – какие там 146%! 289% он был у него. И что?

У нас 1972 год не отличался от 1973, а 1973 не отличался от 1974, и вся разница была в том, первый, второй, третий или четвертый раз вновь показали нам "Иронию судьбы, или С легким паром" на Новый год".

По его словам, сейчас в России такая же ситуация.

"Это называется отставание навсегда. Ну, это смешно. Понимаете, одно дело – какая-нибудь небольшая страна сидит там на обочине мира, что-то там такое делает, тихонько примус починяет. Нормальная, обывательская жизнь.

Но нас по-прежнему 140 млн, мы самая большая европейская страна, понимаете. И у нас могут люди травиться жидкостью для ванн "Боярышник"! Тут все страшно, вот в этом названии чудесном", – добавил Парфенов.

Телеведущий отметил, что люди поддерживают такое существование и живут по принципу "никогда хорошо не жили, нечего и привыкать".

Теги новостей: