09.01.2017, 15:04

В Антарктиде обнаружили руины таинственного здания

Юлия Градовская | Все новости автора

На фотографии, которая была получена с помощью Google Earth, позволяющей просматривать трехмерную модель Земли программы-"виртуальный глобус", были найдены руины таинственного сооружения, размер которого был просто гигантским.

На спутниковых снимках структура настолько симметрична, что возникает вопрос: а могла ли такое создать природа? Ответ очевиден.<

Как пишет зарубежное издание express.co.uk, объект неизвестного происхождения может свидетельствовать о том, что когда-то на территории Антарктиды жили древние цивилизации.

Предполагается, что рукотворное здание было похоже на средневековый замок.

Если оно на самом деле построено людьми, то это в корне изменит представление ученых о прошлом, так как ранее Антарктида считалась необитаемой пустынной областью.

По слухам, на расположенном в южной части Земли континенте много тысяч лет назад на самом деле существовала древняя цивилизация. Так, турецкий адмирал Пири Рейс (Piri Reis) в 1513 составил карту, на которой изображена Антарктида и обитающие там люди.

глобус

Виртуальный исследователь secureteam10 опубликовал на видеохостинге YouTube ролик, на котором запечатлены руины древнего сооружения.

На фотографии, которая была получена с помощью Google Earth, удалось заметить руины таинственного сооружения, размер которого был просто гигантским.
Теги новостей: