15.01.2017, 13:03

Каковы истинные цели Путина?

Настя Миловидова | Все новости автора

Какие мотивы движут Путиным? Что означает его понятие "управляемой демократии"?

Новость передает Час Пик со ссылкой на зарубежное издание.<

Насколько влиятелен Путин?

В России, В.В. Путин , 64 года, правит как царь, с почти полным контролем. Бывший агент КГБ, он очень скрытный, самодисциплинированный, хороший геополитический стратег и , в отличии от большинства русских мужчин, вообще не пьет. Он полностью взял под контроль культ личности, который выглядит комичным для аутсайдеров - его образ без рубашки верхом на лошади, преследования сибирского тигра или погружения на дно Черного моря в поисках древнего артефакта – все это очень распространено в Российских СМИ.

Но этот мачо национализм резонирует с большинством россиян, которые стремились к сильному лидеру после хаоса распада СССР. Режим Путина глубоко переплетается с нефтянной промышленностью и русскими миллиардерами-олигархами; как результат, его собственное состояние огромно, оценивается примерно в $ 40 миллиардов в дворцах, самолетах, а также доли в нефтяных компаниях и банках. Его личная жизнь таинственное: Он развелся со своей женой Людмилой, после 31 года в браке и редко упоминает двух своих дочерей, а слухи связывают его романтическими отношениями с олимпийской гимнасткой.

Как же он пришел к власти?

Благодаря работе ФСБ, перевоплощения КГБ СССР. Путин был неизвестным ФСБ оперативником, когда агентство применило силу к болеющему президенту Борису Ельцину, чтобы тот выбрал Путина в качестве премьер-министра в августе 1999 года. Путин провел пять лет в качестве шпиона в Восточной Германие. Уже через месяц после того, как он вступил в должность, ряд квартирных взрывов потрясли Москву, погибло около 300 человек. ФСБ обвинил чеченских экстремистов, хотя есть убедительные доказательств того, что разведывательное агентство само установило бомбы; резня служила предлогом для второй беспощадной войны, чтобы подавить беспокойную мусульманскую провинцию Чечни. Путин стал лицом битвы, пообещав в характерной ему манере, грубым языком, ликвидировать всех террористов «где бы они не скрывались, даже в туалете». К концу года, Чечня была опустошена, тысячи мирных жителей Чечни были мертвы, и Ельцин назвал популярного ныне Путина своим преемником на пост президента.

Как он управляет?

Путин стремится укрепить силы России от посягательств Запада, «собирая» военные конфликты с близлежащими Грузией и Украиной, а также интервенция в Сирии, предоставляя это как демонстрацию силы. Его гордый национализм сделал его очень популярным у россиян, хотя международные санкции, вызванные захватом Крыма, в сочетании с резким спадом нефтяных цен –нанесли ущерб хрупкой экономике России. Валовой внутренний продукт России упала с $ 2,2 трлн в 2013 году до $ 1,3 трлн в 2015 году ниже, чем Италии, Бразилии и Канаде. Только 27 % россиян не имеют никаких сбережений вообще, а в среднем по России в настоящее время гражданин тратит половину своих денег на еду. Мало кто из россиян, однако, жалуется.

Почему так?

Шаг за шагом, Путин искоренял оставшиеся проблески демократии и гражданского общества, возникшее в России после того, как пал Советский Союз. Он так и сделал под видом реформ, следуя за олигархами, которые обогащались путем приватизации активов бывшего СССР, но в конечном счете он заменил их лояльными только к нему олигархами. Независимые СМИ были все уничтожены, а самые упрямые критики и журналисты были убиты. Региональные губернаторы теперь назнаются, а не избираются, и законодательный орган состоит из партий, лояльных Путину, с всего несколькими00 диссидентами, чтобы создать видимость оппозиции. Путин называет эту систему "управляемая демократия", и это, по существу, шоу одного человека.

Почему он вмешивался в выборы США?

Несколько причин. Одна из них, агентство разведки США сказало, была точно месть Хиллари Клинтон, которая на посту госсекретаря сделала сильные заявления, осуждающие очевидную фальсификацию в 2011 году Российских парламентских выборов. Путин обвинил ее в демонстрациях против него, сказав, что она дала «сигнал» для демонстрантов работать «при поддержке Государственного департамента США», с целью подорвать его. Его обученному в КГБ уму, США стояло за всеми угрозами его власти и интересам России. «Мы должны защитить себя от этого вмешательства в наши внутренние дела», сказал Путин. Несогласованное применение суровых мер последовало за арестами демонстрантов и новыми законами, запрещающие массовые собрания. Путин нашел российские демонстрации тревожным сигналом, потому что они последовали за восстаниями Арабской Весны, и свержением диктаторов, таких как Египетский Хосни Мубарак и Ливийский Муаммар аль-Каддафи. Так он и ФСБ решили начать контратаку по самой демократии.

Из чего она состоит?

Утонченная кибервойна против западных правительств и учреждений, использование интернет-троллей и поддельные новости для создания путаницы, финансовая поддержка правых националистических партий в Европе. Услуги разведки США пришли к выводу, что русские взломали чиновников-демократов, в первую очередь, чтобы подорвать веру в демократию и разделить страну, а также задеть Клинтон и помочь Дональду Трампу. «Его цель состоит в том, чтобы дискредитировать избирательный процесс США», - сказал российский аналитик Аркадий Островского в The Atlantic. Если Запад казался «таким же лицемерным, циничным, какой является Россия», то почему русские или близлежащие страны такие, как Украина и Грузия хотят походить на Европу? Путин надеется поднять себя и Россию вверх, опуская США и Запад.

Теги новостей: