19.01.2017, 15:14

В Италии спасатели освободили из похороненного под лавиной отеля 2-х людей: появилось видео операции

В Италии группа спасателей смогла пробраться к горному отелю "Rigopiano", который находился на пути снежной лавины. Им пришлось работать всю ночь, чтобы прочистить путь к зданию, в котором остались люди.

В Сети появились первые видео операции по спасению десятков человек, которые оказались под снежной лавиной в италийском отеле "Rigopiano". По неофициальным данным жертвами стали по меньшей мере 30 человек. Также появилась информация о первых спасенных.<

Новость сообщают зарубежные СМИ.

Группа спасателей смогла пробраться к похороненному лавиной горному отелю "Rigopiano", который находится в области Абруццо. Им пришлось работать всю ночь, чтобы прочистить путь к зданию, в котором находилось около 30 человек.

По данным издания "Daily Mail", люди, которые находились в гостинице погибли, однако в других изданиях отмечается, что количество погибших и пострадавших уточняется, ведь операция по спасению продолжается. По данным издания "ABC News", пока удалось спасти двух человек.

Спасатели заявили, что они не слышат человеческих голосов. Вероятно, что они без сознания или погибли.

Напомним, в среду, 18 января, землетрясение всколыхнуло центральную Италию. Как результат, подземные толчки спровоцировали сход лавины. Она накрыла местный отель. На видео видно, что здание частично разрушено. Коридоры и комнаты, в которые удалось проникнуть спасателям, полностью заполнил снег.

Теги новостей: