28.01.2017, 23:14

В США жители Хьюстона были "атакованы" огромной стаей черных птиц

Ученые ломают голову над загадкой: почему большая стая птиц агрессивно нападала на прохожих и автомобили в американском городе Хьюстон.

Необъяснимое с точки зрения науки происшествие случилось в американском Хьюстоне около недели назад, когда огромные стаи птиц заполнили все небо над городом и массово пикировали на прохожих и проезжающие автомобили.<

Видео, зафиксировавшее необычное явление попало в Сеть и вызвало массу домыслов и дискуссий по этому поводу.

Очевидцы произошедшего утверждают, что количество птиц было настолько огромным, что, в определенные моменты, даже не было заметно неба из-за их скопления. Черные стаи кружили над зданиями и дорогами, а потом стали опускаться к земле и буквально пикировать на автомобили и прохожих.

Ученые предполагают, что причиной такого скопления птиц могла стать приближающаяся непогода, которая заставила птиц искать пищу и убежище в местах обитания людей.

Однако, ученые затрудняются ответить на вопрос, почему же птицы не просто пережидали приближающийся шторм, а кружили над городом и бросались с неба на автомобили и прохожих. Такое агрессивное поведение птиц специалисты пояснить пока не могут.

Теги новостей: