10.02.2017, 11:54

Ученые нашли на Аляске копии египетских пирамид

Юлия Градовская | Все новости автора

Группа геологов во время экспедиции заметила на Аляске очень древнее сооружение, часть которого стала видна из-за глобального таяния льдов, обусловленного изменением климата на нашей планете.

Это доказало реальность существования пирамид на самом большом по территории штате США.<

Специалисты после исследования фрагментов выяснили, что они являются рукотворными. Более того, укладка камней и используемый материал позволяют говорить об их схожести с египетскими пирамидами.

По данным издания actualnews.org, специалисты давно догадывались, что под толщей льда на Аляске находятся пирамиды, однако только сейчас смогли это доказать.

На сегодняшний день эксперты выдвинули несколько версий, касающихся предназначения пирамид. Согласно одной из них, они являлись местом захоронения фараонов. По другой версии, пирамиды служили в качестве хранилища знаний предшествующих цивилизаций. Некоторые исследователи уверены, что гигантские постройки - трансформаторы энергии, способные преобразовывать отрицательную энергию в положительную.

пирамиды

Однако инженеров до сих пор ставит в тупик вопрос относительно способа строительства пирамид, ведь для возведения таких колоссальных построек необходимы подъемные устройства, которых в то время в распоряжении египтян не было.

Теги новостей: