10.02.2017, 21:23

Защитники животных в шоке: в китайском зоопарке так раскормили амурских тигров, что те не могут сами передвигаться

Марина Началова | Все новости автора

В Сеть попали снимки, сделанные в местном зоопарке китайского города Харбин, на которых запечатлены невероятно разжиревшие амурские тигры.

Данные фото стали настоящим шоком для ветеринаров и защитников животных, поскольку внешний вид раскормленных до невероятных размеров животных, говорит о серьезной опасности для их жизни.<

Многие пользователи Сети умиляются данными фото, на которых практически круглые от переедания амурские тигры нежатся на солнышке, однако ученые заявляют, что это является угрозой для жизни животных, занесенных в разряд охраняемых. Поголовье амурских тигров является исчезающим на планете видом больших кошек.

В данный момент специалисты разбираются в причинах, послуживших такому сильному набору веса животными из китайского зоопарка. Как отмечают ученые, такой вес тигров крайне негативно сказывается на репродуктивных функциях животных.

Специалисты выделили несколько причин возможной проблемы, которые проверяются в данный момент. Среди них – нарушение режима питания животных, непригодные условия содержания и ежедневные подкормки хищников лакомствами посетителями зоопарка.

Теги новостей: