12.02.2017, 15:08

Российский политолог назвал причину, по которой Путин побоится открыто воевать с Украиной

Россия существенно потратила военные, технические, денежные, и прежде всего – человеческие ресурсы. Если Путин начнет масштабное наступление на Донбассе, возможность договориться с Трампом исчезнет.

Российский президент Путин в ближайшее время побоится открыто воевать с Украиной, поскольку у Кремля уж нет денег на новый виток вооруженного конфликта. К тому же считается, что если Путин приложит свои усилия для обострения ситуации на востоке Украины, то он окончательно потеряет благосклонность Трампа и возможность с ним договориться.<

Такое заявление сделал российский политолог Дмитрий Орешкин.

Орешкин говорит о том, что Россия истощена по многим "фронтам". У Кремля нет достаточно финансов на войну, а имидж и издержки формирования "Новороссии" привели к тому, что Россия существенно потратила военные, технические, денежные, и прежде всего – человеческие ресурсы.

"Как только Путин начнет масштабное наступление на Донбассе, возможность договориться с президентом США Дональдом Трампом исчезнет. Плюс ко всему Россию будут ожидать тогда новые санкции, усилится дипломатическое давление. И это полностью разрушит надежды Путина договориться с Трампом. А он надеется договориться", - подчеркнул политолог.

Исходя из вышесказанного Орешкин считает, что бояться введения российских войск в Украины уже не стоит.

"У Путина кишка тонка, и нет нужных для этого ресурсов. Поэтому он будет пытаться по мелочи отравливать жизнь. Сегодня главная задача Кремля - не позволить Украине реализовать сценарий демократического и экономического роста. Просто потому, чтобы все продолжали думать о "величии" России, и чтобы не оказалось так, что Россия "пасет" задних, а Украина растет и развивается быстрее, чем РФ", - подытожил Орешкин.

Теги новостей: