14.02.2017, 15:56

Сотник россиянам: Когда "кинутая" Лугандония придет к вам в квартиры – не верещите "Убивают!"

Российское общество находится в крайней стадии разложения. Такое мнение высказал российский журналист Александр Сотник. Люди, которые считают наемников, убивающих людей на чужой территории героями, обязательно получат "ответку", считает он. Не получится стоять в стороне или просто отмалчиваться, - "бумеранг" все равно прилетит...

Эту новость передает "Час Пик".<

"Римская империя разлагалась, наверное, так же: под вопли о ее величии. А потом была похоронена варварами. Не думаю, что Россию ждет нашествие варваров извне. Тут собственная саранча уже «встала на крыло» и прошлась прекрасно: при коммунистах (выкосили лучший генофонд, применив методы отрицательной селекции), при Ельцине и Путине. При последнем – остался лишь остов имперского древа. Стоит, качается – пугающе страшный, а внутри – пустой. Ибо сожран государственными термитами.

Общество находится в крайней стадии разложения. Мысль прохожего проста: на любой острый вопрос можно в ответ

а) убежать;

б) включить истерику: «Не провоцируйте тут!..»;

в) начать оральную трансляцию телеящика…

Но то, что мы услышали на этот раз, когда дело коснулось имперского бандитизма – превзошло всякие негативные ожидания. Ничуть не сомневаюсь, что все респонденты говорили искренне. Абсолютно. В их глазах горел огонь справедливости, они буквально пылали гордостью за наш «русский мир» и его «бойцов». Признавая, что убийство – не героизм, а все равно – убийство, они, тем не менее, возвели это дело в степень высочайшего патриотизма и самопожертвования. Эмпатии – ноль. Понятия о морали вывернуты наизнанку.

В итоге ваш покорный слуга едва не пересек грань профессионализма, вступив в дискуссию с одним из респондентов. Я специально блуждал по этой грани, задавая себе вопрос: «Скажет ли он сакраментально-тупиковое, когда нечем крыть? Так скажет или нет?..»

Сказал. Буднично промямлил, так и не поняв, что только что подписал приговор и себе, и империи:

- Так если бы, - спрашиваю, - Украина не отказалась бы от ядерного оружия – сунулись бы мы в Крым?..

- Ну и что?..

Finita la comedia.

Отныне, когда эти ребята будут жаловаться на задержку пенсий, на невыносимые условия жизни, на притеснения и невзгоды – да хоть на любимые «камни с неба» - буду в ответ вопрошать:

- Ну и что?

- Меня сократили, а работу не найти, живу впроголодь!..

- Ну и что?

- Меня выселяют по беспределу!..

- Ну и что?

- Помогите! У нас опять точечная застройка!..

- Ну и что?

Да, ребята. А вы как хотели? «Здесь мы убиваем, потому что – великие, а нас – и коснуться не смей?..» Так не бывает. А как именно бывает – вам еще предстоит прочувствовать.

Гиви и Моторола – не убийцы, значит? И Захар Прилепин – писатель? И Путин лично никого не убивал?.. И когда вся эта недовоевавшая и «кинутая» Лугандония придет к вам и начнет довоёвывать в ваших квартирах – не верещите «Убивают!..», ибо – «ну и что?» Они – не бандиты. Просто их обманули, а они и обиделись. А так – они борцы. Там поборолись за империю, теперь – вот здесь, за справедливость.

Это называется «бумеранг». Или – «ответка». Или – «обратка». Как хотите. И когда все это к вам прилетит – включите этот опрос. И объясните самим себе, с кем имеете дело. Вам же нравятся эти варвары, не так ли? Тем более что они даже не пришлые, а – свои. Родные. Они и уложат вас в гроб вместе с империей, за которую вы же сами им разрешили убивать", - написал Александр Сотник на своей странице в Facebook.

Теги новостей: