14.02.2017, 19:46

Новые детали в деле об убийстве брата Ким Чен Ына: ликвидацию провела женщина

Полиция Малайзии подтвердила информацию о гибели Ким Чон Нама, брата лидера КНДР Ким Чен Ына. Покушение было совершено в аэропорту Куала-Лумпура. По одной версии виной смерти стали отравленные иглы, по другой - отравленный платок. Убийство совершила неизвестная женщина, которой удалось скрыться.

Власть Малайзии подтверждает сообщение о смерти старшего брата действующего лидера Северной Кореи Ким Чон Нама.<

Причины смерти официально пока не озвучивают, однако, по данным южнокорейских и малайзийских СМИ, 45-летний Ким Чон Нам был убит в аэропорту Куала-Лумпура.

Ранее южнокорейский телеканал "Chosun" сообщил, что Ким Чон Нам был отравлен с помощью игл с ядом в аэропорту Куала-Лумпура. На него напали две женщины, которым удалось скрыться с места преступления.

В полиции отметили, что в понедельник в аэропорту гражданину Северной Кореи стало плохо, его увезли в больницу, но по дороге он скончался.

Справка: Ким Чон Нам на 11 лет старше Ким Чен Ына и был его родным братом по отцу. Его считали одним из главных претендентов на место лидера Северной Кореи. Однако в 2001-м у него возникли конфликты с отцом после неудачной попытки попасть в Японию по поддельному паспорту.

Теги новостей: