20.02.2017, 10:01

Медведев - мореплаватель: в соцсетях высмеяли новые часы российского премьера

Марина Началова | Все новости автора

Внимание пользователей социальных сетей привлекли новые смарт-часы премьер-министра России Дмитрия Медведева.

Обновку российского премьера заприметили 16 февраля во время заседания Совета Федерации, сообщает ]]>Politeka]]> со ссылкой на социальные сети.<

Новые часы главы правительства РФ — это Garmin Quatix 3 американского производства, предназначенные для рыболовов и капитанов малотоннажных судов. Аксессуар оборудован модулями GPS и ГЛОНАСС, принимающими спутниковый сигнал при помощи стальной антенны ЕХО. Также устройство имеет встроенный компас, альтиметр и барометр.

Отмечается, что предустановленные приложения включают в себя местные данные приливов, данные парусных гонок, счетчик пойманной рыбы, таймер соревнований, сигнализацию дрейфа от места якорной стоянки, будильник и прочее. Специально для путешествий по воде устройство снабжено кнопкой Man Over Board («Человек за бортом»), позволяющей быстро сохранить местоположение, в котором произошло падение за борт, чтобы немедленно вернуться назад к месту происшествия.

Согласно данным на сайте производителя, в России такие часы около 60 тысяч рублей.

Обновка Медведева вызвала бурную реакцию пользователи социальных сетей.

«Морем уходить будет или по льду Финского залива!», — пишет по этому поводу украинский блогер и журналист Григорий Руденко.

«На яхте бежать будет», «То есть, несмотря на видимую уверенность в себе, правительство поддержку в народе и свои будущие перспективы трезво оценивает», — вторят ему и другие пользоватили соцсетей.

Другие же указывают на то, что такие часы не подходят к деловому костюму.

Кого-то обновка Медведева даже натолкнула на мысль, что он планирует занять место Путина.

Теги новостей: