24.02.2017, 15:51

В Британии появилась самая уютная автобусная остановка в мире

В английской деревне Уокхэмптон появилась уютная остановка общественного транспорта. Неизвестный благодетель так обставил и украсил когда-то убогое серое помещение, что теперь отсюда просто не хочется уходить.

Неизвестный житель Великобритании превратил обычную деревенскую автобусную остановку в уютное помещение, более похожее на комнату в жилом доме.<

Остановка расположена на краю деревни Уокхэмптон в Девоне и на протяжении многих лет это каменное сооружение влачило довольно безрадостное существование.

В прошлом году сооружением занялся какой-то анонимный благодетель. Он отмыл остановку, поставил внутри нее кресло, уложил на лавочку подушки и покрывала, расставил внутри горшки с цветами, а на стены развесил картины.

К прошедшему Дню святого Валентина к обстановке были добавлены роза, сердечки, красный абажур, роскошный канделябр и даже плетеная корзинка с шоколадками.

Местные жители до сих пор не знают, кто именно изменил до неузнаваемости остановку, но очень благодарны этому человеку и называют его "местным Бэнкси", в честь известного во всем мире анонимного мастера стрит-арта и инсталляций.

Теги новостей: