25.02.2017, 15:19

Украинцы в соцсетях комментируют военную провокацию "пророссийской" Армении: Россия доиграется!

Новость о возобновлении военного конфликта между Арменией и Азербайджаном всколыхнула Сеть. Многие уверены, что и здесь не обошлось без "кремлевской руки".

​Возобновление войны между Арменией и Азербайджаном в Нагорном Карабахе вызвало возмущение украинцев, которые связывают внезапную атаку Армении, проведенную при поддержке России, с объявленным вчера планом Азербайджана построить собственный газопровод в Европу, и нанести тем самым мощный конкурентный удар по российской монополии Газпрома в ЕС.<

Данные о внезапной вооруженной атаке армии Армении появились сегодня, отмечая внезапное нападение и попытку прорвать фронт. При этом давно известно, что покровительство Еревану оказывает Москва, поставляя оружие в боевые части армянской армии.

Вчера на встрече в Баку было согласовано строительство крупнейшего газопровода в Европу стоимостью 40 миллиардов долларов и длиной 3500 километров. Сооружение газопровода нанесет тяжелый удар по России и снизит прибыль Кремля от продажи газа в Европейском Союзе.

Украинцы в социальных сетях заявляют, что немедленный ответ пророссийской Армении связан именно с угрозой потери части европейского рынка.

Теги новостей: