04.03.2017, 15:57

В школах США и Канады детей учат быть свободными и терпимыми к разнообразию людей - Пономарь

Политический обозреватель Олег Пономарь рассказал о сути и политике школ в США или Канаде. Он разместил в сети минутное видео, из которого становится ясно, в чем отличие украинских школ от зарубежных, и наших учителей от коллег из Америки и Канады.

Эту новость передает "Час Пик".<

"Субботнее или про школу в Канаде.

На этом видео учитель приветствует своих учеников перед занятиями. Он помнит персональное приветствие для каждого ученика и вот так они начинают свой день.

Вот это видео, на самом деле, очень показательно. Это суть школы в США или Канаде.

Там не нагружают детей академическими знаниями и те, кто захотят идти в университет, все равно вынуждены будут в старших классах заниматься с репетитором (точные науки).

Но там детей учат быть свободными. Учат не бояться высказывать свое мнение, даже, если оно отличается от учительского. Но также там учат уважать и слышать другое мнение.

Там учат детей быть терпимыми к разнообразию людей. Уважать другие религии, взгляды, цветА кожи и тд. Уважать и принимать и веганов, и геев, и любые другие взгляды и образы жизни людей.

Там детей учат не лезть в чужую жизнь, не интересоваться кто сколько зарабатывает и тд. Там детям и в голову не придет судить своих одноклассников по уровню зажиточности их родителей.

В канадских школах детей учат любить и гордиться своей страной. То есть, дети вырастают большими патриотами. Но также там учат уважать другие страны и народы, которые там живут.

Там видят в каждом ребенке индивидуальность, уникальное создание. Учителя разговаривают с детьми на равных, как со взрослыми. Никакого унижения, показательных и коллективных наказаний и тд.

Много спорта, конечно. Но и травкой торгуют в туалете).

Но главное:

Не навредить, не сломать, не покалечить.

Помочь раскрыться. Направить.

Вот такие школы в Канаде и США.

Хорошего всем дня", - написал Олег Пономарь на своей странице в Facebook.

Теги новостей: