12.03.2017, 15:25

Российский блогер: Каждый пятый житель России навсегда хочет покинуть пределы страны

Российский блогер привел шокирующую статистику о "чемоданных" настроениях россиян. Он сообщил, сколько на самом деле россиян мечтают покинуть пределы РФ. Картина получается не такая радужная, как по заявлением властей.

Российский блогер Илья Варламов обвинил пропагандистские СМИ в том, что они дают неправильную картину о настроениях россиян и о том, сколько действительно человек готово покинуть пределы РФ.<

В блоге на "Эхо Москвы" он отметил, что российские СМИ утверждают о возвращении в Россию граждан РФ из Европы, но в тоже время никто не рассказывает, сколько россиян "сидят на чемоданах", либо уже выехали из страны навсегда.

Он приводит статистику, что только за 2015 год по данным Росстата из страны выехало более 353 тысяч человек. 54 тысячи из которых осели в странах дальнего зарубежья.

"В Китай уехали почти 10 тысяч россиян, в Германию – 4,5 тысячи", - добавляет Варламов.

Он приводит также данные опроса, в котором сказано, что почти каждый пятый житель России, а это 19% от числа опрошенных, навсегда хотят покинуть пределы бывшего СССР. Особенно "чемоданные" настроения заметны среди представителей среднего класса россиян. Пятьдесят процентов людей также хотели бы эмигрировать из России.