vchaspik-global-message
 
to home
20:43, 17.03.2017

Меркель прибыла в Вашингтон на переговоры с Трампом

Меркель прибыла в Вашингтон на переговоры с Трампом

Сегодня, 17 марта, в Вашингтон приехала канцлер Германии Ангела Меркель, где прошла ее первая официальная встреча с президентом США Дональдом Трампом.

Лидеры двух стран будут иметь встречу тет-а-тет, которая продлится около 25 минут. В дальнейшем начнутся переговоры в более широком формате.

Ожидается, что стороны должны обсудить ряд актуальных вопросов, среди которых у них есть много неясностей. В частности, это вопрос Украины, России и НАТО, а также условия трансатлантического партнерства.

По завершению переговоров Трамп и Меркель проведут совместную пресс-конференцию. После чего канцлер Германии полетит домой.

Отметим, что данная встреча должна была состояться еще во вторник, 14 марта. Однако тогда вмешались погодные условия. В частности, сильные снегопады и ветер на восточном побережье США, из-за чего, визит был перенесен на 17 марта.