18.03.2017, 09:49

Президент США Трамп рассказал журналистам о сходстве с Меркель

Юлия Градовская | Все новости автора

На прошедшей вчера, 17 марта пресс-конференции в Вашингтоне, Дональд Трамп и Ангела Меркель ответили на вопросы журналистов. Одним из вопросов был вопрос о прослушивании избирательного штаба Трампа предыдущей администрацией президента США.

Отвечая представителям прессы, Трамп попытался обернуть свой ответ в шутку и заявил, что в этом плане у них с Ангелой Меркель есть нечто общее, намекая на прослушивание телефонных разговоров канцлера Германии в том числе, передает "Диалог.UA". Данный ответ президента США вызвал смех у присутствующих на пресс-конференции.<

Стоит отметить, что судя по всему, Дональд Трамп имел в виду информацию, появившуюся около семи лет назад о том, что по заданию Барака Обамы сотрудники Агентства национальной безопасности США занимались сбором информации относительно всех мировых глав государств, в том числе и прослушкой иных европейских политиков, среди которых была и Ангела Меркель.

Напомним, в начале марта Дональд Трамп выступил с обвинением в адрес Барака Обамы, указав, что по его распоряжению производилась прослушка телефонных переговоров самого Трампа в его избирательном офисе. Однако, до настоящего момента Трамп не предоставил подтверждения своим словам, хотя в Конгрессе США и Минюсте уже начали проверку данного заявления.

Теги новостей: