22.03.2017, 20:04

Возросло число жертв стрельбы в Лондоне

Марина Началова | Все новости автора

Количество жертв теракта возле парламента Великобритании увеличилось до двух человек. Об этом сообщает Sky News со ссылкой на источники.

"Два человека погибли в результате теракта в Вестминстере", - говорится в сообщении.<

Отметим, ранее издание сообщало об одной погибшей в результате теракта.

Напомним, 22 марта на Вестминстерском мосту неподалеку от здания парламента Великобритании произошла стрельба. По информации Reuters, на территории Вестминстерского дворца видели мужчину с ножом.

Вице-спикер палаты общин Дэвид Лидингтон сообщил, что один полицейский был заколот, а "предполагаемый нападавший был застрелен вооруженной полицией".

Лондонская полиция заявила о теракте. СМИ также опубликовали жуткие кадры с места трагедии.

Как позже стало известно, неизвестный наехал на пешеходов на Вестминстерском мосту. После он выскочил из машины, побежал в сторону здания парламента и напал с ножом на полицейских, охранявших здание.

Полицейские застрелили нападавшего. Сессию палаты общин приостановили, членам парламента, находящимся в зале, было предложено остаться внутри.

В результате происшествия ранения получили более десятка человек. Внутри здания парламента медики оказывают помощь двум раненым, а еще не менее 10 пострадавших находятся на Вестминстерском мосту.

Теги новостей: