30.03.2017, 07:44

Постпред США при ООН Никки Хейли открыто обвинила Кремль в уничтожении мирного населения Сирии

Марина Началова | Все новости автора

Досталось от нового американского представителя в ООН и Ирану, который также обвиняется в пособничестве кровавому режиму сирийского диктатора Башара Асада.

Постпред США при ООН Никки Хейли во время выступления в Совете Безопасности ООН по защите прав людей обвинила Россию и Иран в причастности к истреблению режимом Асада мирного населения и инфраструктуры в сирийском Алеппо.<

Хейли назвала действия российских и иранских боевиков военными преступлениями.

"Вместе с Россией и Ираном, режим Асада разрушил каждую больницу в Восточном Алеппо. Каждую. Четверть миллиона людей оставили страдать. Это военные преступления", - подчеркнула она.

По словам Хейли, сирийские проправительственные силы и их союзники уничтожают целые жилые кварталы, в то время как асадитская разведка применяет пытки, в том числе, умышленные и системные пытки детей, дабы получить нужную информацию.

Американский дипломат подчеркнула, что эти события привели к крупнейшей миграции беженцев со времен Второй мировой войны.

Напомним, Россия проводит военные операции в Сирии с 2015 года. До этого Кремль также поддерживал Асада, когда тот довел страну до глубокого кризиса и учинил кровавую расправу над представителями оппозиции.

Теги новостей: