30.03.2017, 17:20

Хозяин Кремля испугался массовых митингов и пугает россиян Майданом

Настя Миловидова | Все новости автора

26 марта по всей РФ прошли митинги, люди вышли на улицы, выступая против коррупции. Зато хозяин Кремля решил "раскачать" тему об Украине, в связи с чем напомнил, что антикоррупционные протесты в украинском государстве привели к известным событиям в 2014 году.

Выступая на форуме "Арктика – территория диалога", российский президент также напомнил о событиях "арабской весны" (революционная волна демонстраций, протестов, восстаний и революций, начавшихся в арабском мире 14 января 2011 года - ред.). Путин заявил, что подобные митинги – это прежде всего самопиар определенных политических сил, к которым они прибегают в преддверии политических событий, в том числе выборных кампаний внутри страны. При этом российский президент так и не назвал, кого именно он имеет в виду. Путин заявил, что Россия выступает за последовательную "борьбу с коррупцией", которая стала большой проблемой не только для РФ, но и других стран.<

"Мы это делаем, люди в стране это видят", - самонадеянно добавил российский президент.

Напомним, Интернет облетели кадры, как силовики в разных городах РФ в минувшее воскресенье на протестных митингах задерживали мирных демонстрантов, среди которых было много молодежи. 

Теги новостей: