31.03.2017, 22:50

Врачи из Китая вырастили на руке мужчины новое ухо

Настя Миловидова | Все новости автора

Врачи из Китая помогли мужчине, который лишился уха в результате серьезного ДТП. Медработники вырастили новый орган на его руке, а затем пересадили на голову.

На этой неделе ведущий пластический хирург доктор Го Шучжун провел сложную семичасовую операцию. По его словам, кровь успешно проникает в новое правое ухо пациента Цзи, которое месяцами прорастало на его руке.<

Доктор Го, который работает в Первой государственной больнице университета Сиань Цзяотун в городе Сиань, взялся за это дело в 2016 году. Согласно сообщениям, господин Джи, чей возраст и имя неизвестны, получил серьезную травму правой части лица в результате дорожно-транспортного происшествия в 2015 году. После этого мужчина был несколько раз прооперирован, чтобы восстановить кожу лица и щек, однако он был расстроен из-за потери своего правого уха.

Пациент ранее сообщил изданию China News: «Я потерял одно ухо. Я всегда чувствовал, что я несовершенен. Оно было настолько сильно повреждено, что врачи не смогли восстановить его".

Именно тогда доктор Го решил «выраститьь» искусственное ухо на руке несчастного пострадавшего. Реалистичное ухо было смоделировано с помощью технологии 3D-печати и было изготовлено с использованием хрящей из ребер пациента. Затем оно было прикреплено к руке, где росло в течение нескольких месяцев, пока специалисты не сочли его готовым для пересадки.

Успешно прооперированный пациент будет находиться в больнице под наблюдением около двух недель, пока его новое ухо не будет полностью функционировать, после чего ему будет разрешено вернуться домой.

По словам доктора Го, он и его команда повторяют процедуру чудотворного лечения примерно для 500 детей в год.

Доктор Го, известный пластический хирург, провел первую операцию по пересадке лица в Китае в 2006 году, напоминает China Daily.

Теги новостей: