04.04.2017, 08:56

В Питере протестовали против коррупции, а получили кремлевский террор - InformNapalm

Нагнетания предвоенной истерии с помощью пропаганды, когда "русский мир" якобы борется за свое существование, стало единственной соломинкой Путина в борьбе за оттягивание неизбежных революционных процессов в самой России.

3 апреля в вагоне метрополитена в Санкт-Петербурге прогремел взрыв.<

В СМИ появились первые ужасные фото с места событий. Двери вагона вывернуты взрывной волной, люди шокированы и ранены, повсюду следы крови. Примечательно, что в Санкт-Петербурге сейчас находится и сам президент РФ Владимир Путин, который участвует в пленарном заседании ежегодного медиафорума Общероссийского народного фронта (ОНФ).

Но в метро Путин не ездит, это общественный транспорт для обычных граждан России.

К слову, 26 марта, именно питерцы вышли на один из самых многочисленных антикоррупционных митингов: в шествии от Марсового поля до Дворцовой площади и по Невскому проспекту приняло участие более 10 тысяч протестующих.

Как сообщал сайт mr7.ru, в отличие от предыдущих и более малочисленных акций протеста, на которые выходили либерально настроенные граждане в возрасте, на этот раз Марсово поле было заполнено молодежью. Студенты скандировали:

«Путин – вор!», «Миллионы – народу, а не Димону!», «Не забудем Немцова», «Медведева – в отставку, «Россия будет свободной», «Жалкий-алчный!».

Такое положение дел не могло не взволновать Кремль, последовали репрессии и массовые задержания. Хотя федеральные СМИ подвергли жесткой цензуре информацию о массовых протестах и практически не сообщали о них, либо пытались выставить как малочисленные флешмобы фриков, информация продолжала поступать через социальные сети от участников событий.

В Западной прессе появились первые материалы об этих событиях и реакция на задержания активистов. Путин долго молчал, и лишь 30 марта во время выступления в Архангельске на IV Международном арктическом форуме впервые прокомментировал митинги: «Это инструмент арабской весны, это же стало поводом для государственного переворота на Украине и повергло страну в хаос».

Страх Путина перед «Майданом» давно обсуждался в экспертных кругах, зачастую именно этот страх перед народными протестами и революционными акциями связывают с активизацией силового сценария в затяжной гибридной войне РФ против Украины. Аннексия Крыма и переброска российских военнослужащих и техники на Донбасс была необходима руководству России как воздух.

Нагнетания предвоенной истерии с помощью пропаганды, когда «русский мир» якобы борется за свое существование (но почему-то на территории соседних государств) стало единственной соломинкой Путина в борьбе за оттягивание неизбежных революционных процессов в самой России.

Сами же методы работы Кремля в направлении «консолидации» и постановке в стойло российского общества чередуются между внутренним террором и поиском внешнего врага.

Про внутренний террор широкая общественность узнала благодаря книге «ФСБ взрывает Россию». В которой экс-сотрудник ФСБ, полковник российской госбезопасности Александр Литвиненко рассказал о причастности спецслужб России к организации серии террористических актов в городах Буйнакск, Москва и Волгодонск 4-16 сентября 1999 года, целью которых был приход к власти Путина. За свои откровения Литвиненко был отравлен полонием-210 и скончался в Лондоне в 2006 году.

Агрессия против Грузии, аннексия крымского полуострова под вывесками «Русская Весна» и «КрымНаш», скрытая война против Украины и проекты «Новороссия» на Донбассе, военная операция в Сирии – это далеко не завершенный список в поиске внешних факторов «консолидации» россиян.

Но как правильно заметили активисты социального сообщества «Протестный Санкт-Петербург»:

«История штука сильно упрямая и кремлевским карликам-узурпаторам не суждено ее изменить. На фото митинг против самодержавия на Дворцовой площади в январе 1917 года. Сто лет назад уже через месяц режим рухнул и самодержавия не стало. Для сравнение фото за 26.03.17».

А пока толи террористы, то ли Путин взрывают Россию, питерский активист Динар Идрисов на своей странице в фейсбук сообщил, что в Санкт-Петербурге закрыты все станции метро в связи с дальнейшей угрозой взрывов, а аэропорт Пулково закрыт на вылет.

Шел 2017 год, прошло ровно 100 лет со дня революции…

Теги новостей: